Subasta 0022M, Lote # 384
Sitios históricos de Querétaro. Siglo XIX. Reprografías sobre papel. Impresos por M. Mohar Lito. / Debray Sucs. Portal del Coliseo Viejo. Consta de: Fuente de Neptuno, impreso en 1850; Acueducto; Jardín central. Enmarcados. Detalles ligeros de conservación. 35 x 43.5 cm (mayor) Piezas: 3 Estimado $2,500-3,000